СРОЧНАЯ магическая помощь! Акция! Обучение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Карты Таро » Начинающим, Знакомство с таро, Значения карт » С чего начать? (Начинающим Тарологам.- Карта дня.)
С чего начать?
SayaДата: Среда, 07.12.2011, 13:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4984
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Вариантов как было сказано в теме "Новичкам" изучения множество. Можно воспользоваться таким:
Каждое утро выкладывать карту на событие дня. И рассказать, что за событие произойдет в этот день. Часто заводят Дневник Таролога, в котором записывают каждый день карту, ее значение, и настоящее событие. Таким образом можно набраться опыта. Потому что 2 разных таролога выложат карты, которые им выпадут разные, а расскажут одно и тоже.
Здесь вы можете писать какая карта Дня вам выпала и какое событие вы думаете произойдет. А в конце дня делать анализ. Добавляйте информацию о колоде карт.
Многие авторы книг по Таро нередко пишут о том, что в книгах или на курсах для начинающих, студенты могут почерпнуть лишь поверхностный слой интерпретаций, а со временем они поймут «глубинный» смысл карт и их интерпретации изменятся. Это от части – правда, а отчасти – преувеличение.Отличаются не интерпретации, а уровень понимания карты. Интерпретации в своих основных значениях – ВСЕГДА НЕИЗМЕННЫ. Поэтому не стоит рассчитывать, что смысл Дамы Мечей изменится в ваших гаданиях через пять лет практики. Нет, она будет нести одно и то же значение, описывать определенные черты у людей, и предсказывать ситуации определенно, свойственного только для нее типа.
Но, с практикой, вы начнете чувствовать карту на других, совсем недоступных ранее уровнях понимания и опыта. Это несложно продемонстрировать на простом опыте. Спросите себя, какой смысл имеет определенная карта, и запишите, не подглядывая ни в какие руководства, то как вы можете ответить, пользуясь лишь отложившейся в памяти информацией. Если вы будите практиковать в течение нескольких лет, и будете иметь возможность сравнивать ваши предсказания с реальными событиями, в случаях гадания другим людям, то вы увидите как обогатилась ваша способность интерпретировать ту или иную карту. Снова возьмите листок, и перечислите все те значении, которые вы теперь присваиваете той же карте, что выбрали несколько лет назад. Первое , что бросится вам в глаза это увеличение словесных единиц в вашем позднем тексте. Если в начале своего обучения вы могли назвать разве что несколько ключевых слов для каждой карты, то с опытом вы сможете рассказывать о некоторых картах часами.
Личные черты человека находят соответствия в определенных картах Таро так же, как сильные планеты в вашем персональном гороскопе, определяю главные тенденции в вашей жизни. Что это значит на практике? А вот что: только очень опытный практик, с многолетним стажем, может относительно одинаково полно толковать ВСЕ карты! И даже в этом случае, вы легко сможете увидеть, придя на какие-нибудь курсы к известному Мастеру, что об одних картах Мастер может рассказывать долго и красочно, в то время, как о других – лишь штампованные фразы и сухие словесные обозначения. Что касается меня лично, я не видела профессионалов одинаково «глубоко» и точно интерпретировавших ВСЕ карты без исключения. Это связано с ограниченностью нашего опыта. Допустим, человек, на долю которого выпала непрерывная жестокая борьба за выживание, вряд ли на собственном опыте сможет прочувствовать и осознать энергию Арканов, дающих Удачу просто так, без борьбы и тяжкого труда.
Из этого необходимо сделать вывод, что при невозможности обогатить собственный жизненный опыт до бесконечности, необходимо стать очень внимательным наблюдателем, и попытаться извлечь смысл и понимание из событий, происходящих с другими людьми. Также нужно по возможности, читать побольше литературы на тему тарологии, сравнивая приведенные там значения с вашим собственным опытом.
Еще один безотказный способ понимания значения Арканов, мы можем позаимствовать из советов Алистера Кроули. Кроули рекомендовал при каждой удобной возможности находить соответствие любому предмету или явлению в символике Таро и Каббылы. Это очень действенное и необходимое упражнение, в котором вы не ищите соответствие выпавшим картам в осуществившемся «будущем», а глядя на предмет, явление, поведение человека, его черты находите среди символов Таро те Арканы, которые соответствуют наилучшим образом.

Выбор колоды карт и начало общения здесь
Несколько вариантов научиться пользоваться картами здесь


____________________________________
-Консультация, магия, предсказания, обучение. Электронная почта saya@semita.su
Светлана Саенко
 
YLENbKAДата: Вторник, 02.09.2014, 16:22 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за статью. Очень познавательно!
 
Kissi_KissiДата: Четверг, 26.03.2015, 00:35 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток ! Хочу поделиться своим экспериментом, делаю расклад "Карта дня" на картах Райдера Уэйта , вытаскиваю из колоды три карты Утро, День , Ночь, прогноз почти всегда сбывается , это меня очень радует, так как в картах Таро я еще новичок, уже как больше года начала ими интересоваться : ))
 
mariataroДата: Пятница, 12.06.2015, 04:11 | Сообщение # 4
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго дня!
Вот мой способ , на день вытаскивают четыре карты 1- общая картина дня,
2- что не стоит делать,
3-что стоит делать,
4- итог.
 
AsherДата: Пятница, 21.08.2015, 13:47 | Сообщение # 5
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т6]
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я вот часто читаю о "карте дня". Но ни разу не воспользовалась таким прогнозом. Ведь наша жизнь совсем не звездная - нет вечеринок в "метелице", нет вернисажей с с Никосом С. , не летаю на Багамы - а потом подробный рассказ подружкам в соц сетях. Нет ну это есть все - но растянуто во времени. А каждый день у нас работа, дети, ссоры с коллегами, встречи с друзьями. А вот как понять на ТАРО такие вот обыденные события одного дня, и можно ли выделить значимость какой либо мелочи?
 
SayaДата: Пятница, 21.08.2015, 13:52 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4984
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Asher, в любом случае, в жизни каждого в событиях дня присутствуют эмоции, ситуации, которые цепляют. Вот такие моменты как раз выходят на поверхность, именно такие ситуации показывают карты как события дня.
Даже если Вы ходите на обычную работу, занимаетесь делами дома- это не значит, что один день похож на следующий или предыдущий, обязательно что-то выбивается из общей канвы событий.
Сегодня, например, Вы обиделись на коллегу- и это событие больше других повлияло на Ваш эмоциональный фон или больше запомнилось. Вот такое карты и покажут.
 
AsherДата: Пятница, 21.08.2015, 13:59 | Сообщение # 7
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т6]
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
аааа, ясно. Т.е. событие которое придает цвет обычному дню.
 
SayaДата: Пятница, 21.08.2015, 14:01 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4984
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Чаще всего. Иногда бывает показывает то событие, которое окажет сильное влияние на будущее.
 
AsherДата: Пятница, 21.08.2015, 14:20 | Сообщение # 9
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т6]
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ха, и выходит так, что если вести записи каждый день - то карта дня покажет какие эмоции преобладают в человеке. Какие установки, влияния отражены в его действиях....можно тогда бороться с собой - некий психолог разберет нас по косточкам! Отлино. И чего это я раньше не думала об этом. Хотя конечно и без карт знаешь какие в тебе мысли бродят, но иной раз только взгляд так сказать со стороны может снять розовые очки. У меня так однажды было - когда мне таро в лицо сказали что я -эгоист. Я и сама знала об этом - но когда вот так, да и еще мол в жизни много упущенных шансов и загубленных чувств из-за моего эгоизма - это сильно было. Я меняюсь.
 
SayaДата: Пятница, 21.08.2015, 14:31 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4984
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Ну многие не знают какие в них бродят мысли и эмоции))), часть мыслей просто скрыта от разума. Так что техника остановки внутреннего диалога в помощь!
 
AsherДата: Пятница, 21.08.2015, 20:54 | Сообщение # 11
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т6]
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Saya, я на моем начальном пути изучения ТАРО последую всем вашим советам из статьи. Много читаю о значениях, конечно смысл один - но трактовки и привязки к реалии разные. Но одна карта мучает - тройка мечей. Конечно везде описаны негативные толкования. Но на каком-то сайте нашла каплю позитива - мол сейчас все плохо, но только пройдя сквозь кровавые слезы видишь правильное решение и начинаешь ценить значимое . Делая расклады, пытаюсь в любой негативной карте найти плюс. А вот в этой ни как не могу. Она для меня самая страшная. Это совсем безысходность. Так ли? какое ваше мнение? Есть ли в ней утешение?
 
SayaДата: Пятница, 21.08.2015, 21:48 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4984
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Если пройти весь путь по мастям и стихиям, следую по этому пути, то в карте 3 Мечей можно увидеть и позитивный характер. Давайте рассмотрим на примере. Живет пара, но вот со временем муж разлюбил жену и завел себе любовницу. Жена старается не замечать это, находясь еще во власти масти кубков, но все же наступает момент, когда невозможно уже мириться с ситуацией и идти на поводу у своих чувств и наконец-то женщина начинает включать свою логику (масть мечей) и постепенно уходит от своих чувств (кубки). Наступает прозрение, что есть любовница - она смотрит правде в глаза, ей больно -это 3 мечей. Но она ушла из иллюзорности своих чувств и смотрит правде в глаза. Правда- это ведь не всегда приятно. Зато и иллюзии закончились.
На одних чувствах не построишь жизнь.
А дальше уже логика постепенно вытесняет ненужные чувства и человек начинает уже реально воспринимать ситуацию.
Так что с фразой "пройдя сквозь кровавые слезы видишь правильное решение" по поводу мечей можно согласиться.
 
lusyaДата: Среда, 26.08.2015, 08:59 | Сообщение # 13
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
расклад на каждый день

3
1 5 2
4

1 - дела
2 - дома
3 - неожиданность
4 - моя роль
5 - исход
 
AsherДата: Пятница, 28.08.2015, 22:29 | Сообщение # 14
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т6]
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Карта дня ушедшего - 9 кубков. По значению веселье, праздник. А у меня ни чего веселого не было. Но. Услышала мнение специалиста - и буд-то груз упал с плеч. буд-то я себе разрешила делать то, к чему тянет. Значит можно считать 9 кубков - это и толчок, мотив в другое направление, ведущее к радости?
 
julicДата: Суббота, 27.02.2016, 16:09 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
У меня Таро Уайта. Познаю карты через "карту дня". Сначала, вытянув карту, всматриваюсь-вживаюсь в неё. Ловлю все свои ощущения. Записываю)). После просматриваю литературу и сравниваю, что-то дописываю.


Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.
М Булгаков
 
Форум » Карты Таро » Начинающим, Знакомство с таро, Значения карт » С чего начать? (Начинающим Тарологам.- Карта дня.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Вверх

ТОП пользователей



SayaНеспящаяAngelInaЗЕЛЯMila_DyakonuMulyaShelliyanaАльбиalinaКсенияmisyurevichAsherLere

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Вверх

Сделать бесплатный сайт с uCoz